Здравствуйте, не пустила судебных приставов в дом где у меня временная регистрация, прислали повестку в суд чем это грозит?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зависит от процесса, в котором Вы участвуете. Это административный, гражданский, уголовный процесс? Суд будет рассматривать вопрос о необходимости Вашего присутствия в заседании. Если оно не обязательно — вынесут судебный акт без Вас. Если признают обязательным — при Вашей неявке наложат штраф, а при повторной неявке могут подвергнуть приводу (принудительно доставить Вас в суд, однако до такого доходит очень редко)