Здравствуйте можно ли подать исковое заявление на получение алиментов на мать и на ребенка и желательно прожиточный минимум

, Виктория, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Вы вправе подать такое исковое заявление. Основания по которым супруга может получить алименты указаны в ст. 91 СК. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме.

Исковое заявление по правилам ст. 29 ГПК может быть подано в районный суд по месту вашего жительства.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.

С уважением, Зелим Абубокаров