Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авторское право

Здравствуйте, я приобрела товар у поставщика, который не является держателем лицензии, но у него есть договор купли продажи с лицензиаром. Товар в данном случае не контрафактный, но меня уверяют что я не имею право такой товар продавать. В чем моё нарушение?

20 Марта 2014, 14:06, вопрос №401773 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    В данном случае действует «принцип исчерпания прав». Товар был введен правомерно в РФ путем продажи, 

    Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения

    Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

    В случае, если этот товар является произведением изобразительного искусства, то необходимо в случае продажи отчислять проценты (комиссионные).

    21 Марта 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats