8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу заключить контракт с МО для прохождения службы на СВО сроком на один год, но знакомые говорят что по истечении контракта я домой не вернусь, так как был принят закон до окончания СВО

Добрый вечер!

Хочу заключить контракт с МО для прохождения службы на СВО сроком на один год,но знакомые говорят что по истечении контракта я домой не вернусь,так как был принят закон до окончания СВО

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Андрей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Мне 45 лет я в положении есть 2 совершеннолетних детей муж
Мне 45 лет, я в положении, есть 2 совершеннолетних детей, муж инвалид 2 группы, мы сейчас на грани развода. Рассматриваю вариант развестись и быть матерью одиночкой, но знакомые говорят, что в плане соц выплат будет не выгодно мне. Подскажите, какие социальные выплаты мне положены будут? И как лучше поступить в данной ситуации? Предвидя рекомендации, что мне стоит обратиться по этому вопросу в МФЦ, ни один МФЦ в моем районе не может дать внятную и четкую информацию, поэтому вынуждена обратиться к вам, более квалифицированным специалистам
, вопрос №4016287, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Здравствуйте.Я являюсь квартирасьемщиком в муниципальной квартире, хочу прописать своего мужа с которым в
Здравствуйте.Я являюсь квартирасьемщиком в муниципальной квартире,хочу прописать своего мужа с которым в браке 17 лет,но бывший муж который живёт в другом месте не хочет давать согласие.В моем случаи мне нужно составить заявление и подать в суд что бы прописали без его согласия?
, вопрос №4016278, Игорь, г. Москва
Уголовное право
Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте
Я купил рогатку и нам с другом хотелось ее проверить так же в комплекте был набор железных ядрышек собственно которыми я стрелял. Я попал в окно, но мы подумали что с окном ничего не случилось просто немного постояли попрощались и пошли по домам. Через неделю друг мне рассказал что к нему подошёл участковый, представился, попросил пройти с ним, позже выясняется что я пробил на сквозь окно ядром. Теперь участковый знает мою фамилию и то что я живу в приюте (Счастье-дарить счастье) но у меня есть родители как и всех тех кто живет в приюте. Как быть мне очень страшно? Я боюсь что меня выгонят из приюта и заставят платить маму у которой долги под крышу сейчас она с двумя детьми, мне очень стыдно, надеюсь вы мне как-нибудь поможете.
, вопрос №4015129, Тимофей, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте. Муж заключил контракт в марте 2022 года на 3 месяца. через 10 дней попали под обстрел им разрешили вернуться домой.В военном билете отметок никаких не было.В феврале 2024 года приехала военная полиция и забрала в часть посадили под арест. Подскажите пожалуйста, что делать?
, вопрос №4015023, Татьяна, г. Тамбов
Военное право
Здравствуйте, прошел ВВК, признан ограниченно годным, но мне 52 года, я хочу уволится, но мне сказали, что действующий контракт
Здравствуйте, прошел ВВК, признан ограниченно годным, но мне 52 года, я хочу уволится, но мне сказали, что действующий контракт
, вопрос №4014216, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2024