Здравствуйте, забронировали и оплатили отель на сервисе Тинькофф путешествие, в последствие оказалось что в

Здравствуйте, забронировали и оплатили отель на сервисе Тинькофф путешествие, в последствие оказалось что в отеле будет ремонт бассейна на время нашего отдыха, мы в праве потребовать возврата средств за отель?

, Елена, г. Пушкино
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Елена!

Да, вы имеете право потребовать возврата средств за отель, если вам не были предоставлены обещанные услуги. В данном случае, если в отеле будет ремонт бассейна во время вашего отдыха, это может считаться нарушением условий вашего бронирования.

В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, вы имеете право на получение полной и достоверной информации о товарах и услугах, а также на возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением договора.

Вам следует обратиться в службу поддержки сервиса Тинькофф путешествие и сообщить о сложившейся ситуации. Они должны рассмотреть вашу претензию и принять решение о возврате средств. Если вы не удовлетворены решением сервиса, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или в суд для защиты своих прав.

Важно иметь в виду, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от условий вашего бронирования и политики сервиса Тинькофф путешествие. Поэтому рекомендуется обратиться к ним за более точной информацией и консультацией.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.