8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть дом, в 2010 был куплен за мат капитал, в 2020 построили свой еще один дом, Могу ли я с мужем и детьми

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, такой вопрос. Есть дом, в 2010 был куплен за мат капитал, в 2020 построили свой еще один дом,Могу ли я с мужем и детьми,отказаться от долей в доме купленного за мат капитал ,в пользу старшего сына,на которого тоже есть доля в этом доме. Ему 20 лет. Хочет там жить, и не хочется его обременять.

Двое других детей 16 и 15 лет.

, Наталья, г. Москва
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я с мужем и детьми, отказаться от долей в доме купленного за мат капитал, в пользу старшего сына, на которого тоже есть доля в этом доме.

Вы можете подарить свои доли старшему сыну, но доли детей подарить Вы сможете только получив предварительное разрешение от органа опеки и попечительства, согласно ст. 20, 21 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ, так как детям меньше 18 лет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Квартира дана мужу как сироте, но не приватизирована, муж погиб, могут ли жена и несовершеннолетний сын, не
Квартира дана мужу как сироте, но не приватизирована, муж погиб, могут ли жена и несовершеннолетний сын, не прописанные в данной квартире, имеющие другое жильё претендовать на нее, квартире уже больше 5 лет
, вопрос №4016840, Ирина, г. Бодайбо
Материнский капитал
Или нужно писать всем детям отказ от своей части?
Свекровь купила дом купленный под мат капитал, уже около много лет, старшим детям уже за 30. Младшим 18 , и 16 . Вопрос таков , она утверждает что хочет сделать дарственную сыну которому 30 лет на этот дом, а возможно ли это если дом куплен под мат капитал? Ведь есть не совершеннолетние дети. И он делется всём по частям? Или нужно писать всем детям отказ от своей части?
, вопрос №4016339, Мария Иерусалимская, г. Нальчик
Материнский капитал
Здравствуйте, можно купить дом или автомобиль на мат.капитал
Здравствуйте,можно купить дом или автомобиль на мат.капитал!?
, вопрос №4013357, Надежда, Харьков
Семейное право
Планируем покупать в строящемся доме, могу ли я на это время выделить доли детям в квартире у бабушке?
Добрый день! Продаем квартиру с использованием мат капитала. Планируем покупать в строящемся доме, могу ли я на это время выделить доли детям в квартире у бабушке?
, вопрос №4012327, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ребёнок рождён в гражданском браке есть свидетельство об установление отцовства, с женой разошлись сын живёт со мной, могу ли я подать на алименты и как это сделать?
Здравствуйте, ребёнок рождён в гражданском браке есть свидетельство об установление отцовства, с женой разошлись сын живёт со мной, могу ли я подать на алименты и как это сделать?
, вопрос №4012293, Саввина Елизавета, г. Мурманск
Дата обновления страницы 18.02.2024