Здравствуйте, у моего гражданского мужа изъяли мобильный телефон как вещественное доказательство, сейчас он сидит, и просит меня узнать где находится его телефон и могу ли я его забрать

, Анастасия, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Вы можете подать следователю ходатайство о возврате вещественного доказательства — телефона, и в случае, если следователь осмотрел Ваш телефон и произвел с ним все необходимые следственные действия, то он возвратит Вам Ваш телефон, если это возможно без ущерба для доказывания.