Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1, 2?

Добрый! Служил во Владивостоке с 1981-2003 гг, ( 22 года)до этого 4 года учился в морском училище (там же), далее перевели в Москву и вышел на военную пенсию в 2008 г. - 31 разряд. Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1,2? Спасибо. Капитан 1 ранга в отставке.

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир!

Учитывая, что у Вас выслуга лет 22 года и РК в Приморском крае 1,2 Вы должны получать пенсию за выслугу лет с РК=1,2.

Обоснование:

Военнослужащим, пенсия за выслугу лет назначается в соответствии с Законом  РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, согласно ст. 48 которого за пенсионерами из числа военнослужащих, прослуживших в  приравненных к РКС местностях не менее  20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих РК не установлен,  пенсии исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы в МПКС, независимо от времени обращения за назначением пенсии.