8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1, 2?

Добрый! Служил во Владивостоке с 1981-2003 гг, ( 22 года)до этого 4 года учился в морском училище (там же), далее перевели в Москву и вышел на военную пенсию в 2008 г. - 31 разряд. Должен ли я получать пенсию с коэффициентом 1,2? Спасибо. Капитан 1 ранга в отставке.

, Владимир, г. Иркутск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! 

Учитывая, что у Вас выслуга лет 22 года и РК в Приморском крае 1,2 Вы должны получать пенсию за выслугу лет с РК=1,2.

Обоснование:

Военнослужащим, пенсия за выслугу лет назначается в соответствии с Законом  РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I, согласно ст. 48 которого за пенсионерами из числа военнослужащих, прослуживших в  приравненных к РКС местностях не менее  20 календарных лет, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих РК не установлен,  пенсии исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы в МПКС, независимо от времени обращения за назначением пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долг за квартиру, карту на которую получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка арестовали и снимают почти одну пенсию полностью.Правомерно ли это?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав списывать средства с пенсии по потере кормильца. Есть долг за квартиру, карту на которую получаю пенсию по потере кормильца на себя и на ребёнка арестовали и снимают почти одну пенсию полностью.Правомерно ли это?
, вопрос №4121532, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможна ли мне, как работнику организации 1, выдать доверенность от руководителей организации 1, 2, 3 для участив закупках?
Добрый день! Вопрос по МЧД и участие в закупках. У нас есть 3 организации. За каждую организацию сейчас подает и подписывает документы руководитель. Возможна ли мне, как работнику организации 1 , выдать доверенность от руководителей организации 1,2,3 для участив закупках?
, вопрос №4121281, Лиза Елизавета, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должно ли министерство обороны оплатить мне лечение по чекам?
Мобилизовали 24.10.2022 года ,во время прохождения обучения начала болеть спина,и неметь нога ,сделал МРТ выявилась грыжа 0.6 см,после лечения в военном госпитале ,дали направление на нейрохирурга ,так как в городе Саратов нет военного нейрохирурга ,сказали обратится к гражданскому ,в декабре 2022 года сделал операцию ,лазерное удаление грыжи ,прошел ввк дали реабилитацию в марте 2023 оказался в зоне проведения СВО,в сентябре симптомы повторились ,в феврале 2024 сделал МРТ показан был рецидив по той же грыжи с размером 0.65 см(то есть увеличение ),сделал лазерное удаление ,раз в месяц прохожу ввк где дают реабилитацию месяц ,сейчас сделал операцию по удалению грыжи с установкой междискового кейджа,категорию после операции должны снизить до "В"ограниченно годен Теперь сопственнно о вопросы 1)считается ли это приобретенной травмой 2)на основание указом президента от 9.11.23 года с категорией "В" полученной в ходе проведение СВО разрешено увольнять 3) если и должны уволить так это после реабилитации или могут уволить сразу после заключение ВВК? Должно ли министерство обороны оплатить мне лечение по чекам ? Документы,снимки подтверждение проведение МРТ и операций все есть
, вопрос №4120990, Сергей, г. Балаково
Военное право
И должны ли они выплачивать мне пенсию?
Здравствуйте! Такой вопрос! При выполнении боевой задачи был ранин! Служу 9 лет после ввк поставили категорию д какие выплаты положены? И должны ли они выплачивать мне пенсию?
, вопрос №4120708, Максим, г. Махачкала
900 ₽
Гражданское право
В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано
Добрый день! Я сирота, до 23-х должна была получать пенсию в связи с потерей обоих кормильцев, обучалась на очной форме в университете. Перевелась в другое ВУЗ, на заочную форму, пошла в социальный фонд отменять пенсию. В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано, нынешний ВУЗ отказывается добавлять в справку слово "перевод", так как они не имеют на это права. Есть ли какой-то закон, указывающий на то, что ВУЗ обязан написать в справке об обучении то, что я не просто была зачислена, а зачислена переводом?
, вопрос №4120416, Валентина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.02.2024