Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново

Подскажите пожалуйста я нахожусь в декретном отпуске. Но уже вышла на работу. Мне предложили другую работу и для этого мне нужно увольняться и устраиваться за ново. Выплаты декреного пособия сохранятся или нет

, Екатерина, г. Москва
Дарья Потапова
Юрист, г. Волгоград

уточните возраст ребёнка, до 1,5 или от?

Екатерина
Клиент, г. Москва
3 месяца

Теперь право на ежемесячное пособие остается, даже если родитель решил выйти на работу досрочно — до исполнения ребенку 1,5 года. Мера также распространяется на матерей, уволенных во время беременности и декрета из-за ликвидации компании.

Федеральный закон от 19.12.2023 N 614-ФЗ «О внесении изменений в статью 256 Трудового кодекса Российской Федерации» вступил в силу с 1 января 2024 г.