Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и

Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила

, Ирина, г. Миасс
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте! Я правильно понимаю, что Вы ещё не достигли возраста 18 лет?

Ирина
Клиент, г. Миасс
Да, мне 14

Ирина, в данном случае можно, конечно, обратиться в органы опеки с заявлением лично/анонимно или позвонить по телефону доверия и сообщить о случившемся. Однако, какое решение будет принято органами опеки после проведения проверки, не могу сказать, так как решение зависит от многих факторов.

Можете написать мне в чат (безвозмездно), рассказать ситуацию подробнее и я постараюсь Вам подсказать, как лучше поступить в данной ситуации.