Я купил машину с рук по дкп, могу ли я снять номера и ездить без них в течении 10 дней?

, Артём, г. Борисоглебск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Эксплуатация авто без постановки на российский учет может осуществляться в течение 10 суток после подписания договора. В этот период водитель вправе передвигаться по общественным дорогам, не боясь, что его оштрафуют.

По закону также можно ездить без номеров те же 10 дней, а если есть транзитные номера — 30 дней