Здравствуйте, Сергей!
Брату есть возможность перевестись в пункт постоянной дислокации воинской части с СВО. Пусть подает рапорт. Если откажут, пусть обращается. А уже там решать вопрос об увольнении, согласно требованиям указа Президента РФ №580дсп от 2023. Но надо будет указать в чем его исключительный случай, чтобы аттестационная комиссия дала заключение на увольнение.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.