8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мобилизованный погиб на СВО, его родному брату, тоже мобилизованному и находяшемуся на СВО положена демобилизация с военной службы или нет?

Мобилизованный погиб на СВО, его родному брату, тоже мобилизованному и находяшемуся на СВО положена демобилизация с военной службы или нет?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать (сославшись на гибель близкого родственника).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Сергей!

Брату есть возможность перевестись в пункт постоянной дислокации воинской части с СВО. Пусть подает рапорт. Если откажут, пусть обращается.  А уже там решать вопрос об увольнении, согласно требованиям указа Президента РФ №580дсп от 2023. Но надо будет указать в чем его исключительный случай, чтобы аттестационная комиссия дала заключение на увольнение.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли родная сестра умершего брата претендовать на квартиру в первой очереди?
Родной брат, унаследовал квартиру от бабушки. Может ли родная сестра умершего брата претендовать на квартиру в первой очереди?
, вопрос №4016583, Наталья, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по окончанию контракта во время сво, если являюсь отцом троих детей?
Могу ли я уволиться с военной службы по окончанию контракта во время сво ,если являюсь отцом троих детей?
, вопрос №4016391, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год заканчивается 2 сентября 2024 года, нахожусь на СВО, могу ли я уволиться
Здравствуйте, подписал контракт на 1 год заканчивается 2 сентября 2024 года, нахожусь на СВО, могу ли я уволиться после завершения контракта, брат родной погиб на СВО, дома 4 малолетних детей, и не хотелось бы служить после окончания контракта.
, вопрос №4015850, Сергей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сын по ранению на СВО находился в Питере в военном госпитале, выписали его
Здравствуйте, у нас такая ситуация, сын по ранению на СВО находился в Питере в военном госпитале, выписали его 4 февраля 2024 , а ввк выдали от 25 декабря 2023 , ему отпуск положен 60 суток, приехал в Псков в часть на оформление отпуска, ему отпуск назначают 10 суток, мативируя тем , что якобы он был неизвестно где, и считают ему положенный отпуск с 26 декабря по 26 февраля, как ему быть? Правильно ли это ? Куда ему обращаться?
, вопрос №4015646, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Судебный пристав ошибся и вместо родного брата сделал возврат мне в декабре месяце, я узнал об этом 9 февраля
Судебный пристав ошибся и вместо родного брата сделал возврат мне в декабре месяце, я узнал об этом 9 февраля, сейчас пристав с бухгалтерии требует от меня деньги и говорит, что подала заявление в прокуратуру, я возвращать не отказываюсь говорю что нужно время деньги найти, она требует делать это быстро, что делать? И что со мной будет?
, вопрос №4015388, Евгений, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.02.2024