Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?

Добрый день, ребенку 6м. У мужа 1/3 доля квартиры, две другие доли принадлежат его родителям. Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?

, Афина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Закон не содержит запрета на приобретение доли жилого помещения.Как разъяснили в Министерстве труда, выкупить долю можно, если в результате сделки улучшатся жилищные условия семьи. Например, если семья проживает в коммуналке и хочет на маткапитал купить ещё одну комнату.