8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?

Добрый день, ребенку 6м. У мужа 1/3 доля квартиры, две другие доли принадлежат его родителям. Можем ли мы выкупить эти 2 доли за материнский капитал до достижения 3х лет ребёнка?

, Афина, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Закон не содержит запрета на приобретение доли жилого помещения.Как разъяснили в Министерстве труда, выкупить долю можно, если в результате сделки улучшатся жилищные условия семьи. Например, если семья проживает в коммуналке и хочет на маткапитал купить ещё одну комнату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне интересует могу ли я рожать в Россию я инастранная
Здравствуйте мне интересует могу ли я рожать в Россию я инастранная гражданка и мой ребёнок станет гражданином мой муж гражданин но мы сейчас не в месте а материнский капитал мне дадут или мужу через сколько времени дадут а после родах я сразу могу подавать на красный паспорт или сначала на РВП или на ВИД
, вопрос №4016460, Галлатмо меня зовут,
Нотариат
И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
Будучи ещё в браке, материнский капитал был использован на строительство дома, оформлено обязательство о выделении долей 2 детям и мне (нотариально). После развода прошло уже 6 лет, один из детей уже совершеннолетний, второй через год станет таковым. Обязательство отцом до сих пор не выполнено. В ПФ говорят, что оно не имеет сроков давности. Что делать в такой ситуации? И могу ли я запросить копию данного обязательства и где?
, вопрос №4016394, Юлия, г. Сортавала
Семейное право
Здравствуйте, как я могу получить материнский капитал на третьего ребёнка, являюсь матерью одиночкой
Здравствуйте, как я могу получить материнский капитал на третьего ребёнка, являюсь матерью одиночкой
, вопрос №4015459, Исмоилова Санобар Эргашовна, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , могу ли я купить дом за материнский капитал в другой области?
, вопрос №4014107, Ирина, г. Москва
Семейное право
Может бывшая жена сделать перерасчёт о не доплате алиментов к 18 годам ребёнка?
Добрый вечер! Хотелось проконсультироваться у вас какой может быть исход событий? Мой муж развелся 15 лет назад платит 6т.р исправно каждый месяц алименты на сына . Прожиточный минимум поднимается ! Может бывшая жена сделать перерасчёт о не доплате алиментов к 18 годам ребёнка ?
, вопрос №4013419, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.02.2024