Подскажите, нужно ли мне подавать декларацию, если мне должны перевести на карту сбербанка денежную сумму от 300 до 400 тыс рублей?

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли мне подавать декларацию, если мне должны перевести на карту сбербанка денежную сумму от 300 до 400 тыс рублей?

, Анастасия, г. Москва

 Добрый день! Декларация подается по окончанию года в целом за налоговый период в отношении доходов, полученных в налоговом периоде и не освобожденных от налога. Чтобы ответить на Ваш вопрос надо понимать основание для перевода — это подарок, оплата за услуги или товары?