Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

4 года в разводе, живем в разных городах, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал

Добрый день! Я 4 года в разводе, живем в разных городах,я уже состою во второй раз в браке и все это время ребенка обеспечивала я и мой супруг, где можно подать на алименты и возможно получить с отца за 4 года которые он не воспитывал ребенка алименты, какие нужны документы и как в последующем добится лишения родительских прав

20 Марта 2014, 13:45, вопрос №401730 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Марина, подать алименты можно в мировой суд по месту вашего проживания- заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Алименты по общему правилу присуждаются с момента обращения в суд, если хотите взыскать за прошлые периоды, то это возможно только за последние 3 года, и то путем подачи иска, и если вы докажете в суде, что принимали меры к истребованию алиментов, а отец отказывался платить.

    К заявлению прикладываете копию с-ва о рождении ребенка, можете копию своего паспорта.

    Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК  РФ- http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p596

    Лишение происходит через суд, вы должны подать иск и обосновать эту меры.

    Лишение родительских прав применяется судом в исключительных случаях, поэтому нужно подготовить доказательственную базу для суда.

    20 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats