Здравствуйте, мне надо узнать в каком порядке переходит наследство?

Здравствуйте, мне надо узнать в каком порядке переходит наследство? Если после смерти моей бабушки (она собственник в квартире, в которой прописан мой Отец) переходит отцу. А у отца есть есть жена. У которой нету квартиры и места жительства.

, Мария, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По правилам Гражданского Кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители умершего. Жена отца не имеет никакого отношения к наследству бабушки и наследовать что-то сможет только в случае смерти её мужа — собственника имущества (если на момент смерти у мужа будет имущество в собственности).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!