Здравствуйте скажите а если я прекращаю учится мне перестанут платить пенсию пенсию же платят до 23лет
, Вика, г. Москва
Марина Шкуратова
Здравствуйте. Насколько я вас поняла речь идет о пенсии по потери кормильца. После 18 лет данная пенсия платится только обучающимся по очной форме обучения но не более чем до 23 лет. Если вы прекращаете обучение, выплата пенсии прекратится. Уведомьте об этом пенсионный фонд, чтобы не нести ответственность за незаконное получение пенсии.