Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли право, сотрудник Пфр, использовать информацию для личных целей?

, Елена, г. Москва
Алексей Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте конечно же нет, согласно ст.7 Федерального закона №152-ФЗ операторы, в том числе органы ПФР, и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если сотрудник использует ваши данные для личных целей, можете обратиться в полицию