Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей, разведена.Есть квартира 32кв.м у каждого по

Здравствуйте.В апреле снова подаю на единое пособие.У меня 3 детей,разведена.Есть квартира 32кв .м у каждого по 1/4 доли.Есть вторая квартира у меня 1/2 доля и у одного ребенка 1/4 доля общая площадь 64кв.м .Еще одну купила в ипотеку площадь 81 кВ.м .Оформить придется в течении месяца.Одобрят ли единое пособие?

, Ирина, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Расчетный период согласно п. 48 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 — это последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия.

Соответственно в зависимости то того, когда будет приобретение квартиры, и смотрите, будет ли в расчетный период для целей определения среднедушевого дохода семьи входить, или нет квартира в ипотеке.