8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо

Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Виктор, здравствуйте!

В данном случае риски имеются:

1. Последующее Банкротство юр. лица с отпариванием сделки. (см. Глава III.1. ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛОК ДОЛЖНИКА)

2. Оспаривание сделки по причине отсутствия полномочий или отсутствия одобрения общего собрания по продаже  (ст. 46 ФЗ-14 об ООО, ст.173.1 ГК РФ)

3. Риски покупки проблемного объекта  и т.д.

Все требуется проверить, чтобы снизить риски, в том числе правильность составления договора.

С уважением, 
юрист Квон Дмитрий Викторович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Проверить договор купли продажи автомобиля на основании доверенности
Проверить договор купли продажи автомобиля на основании доверенности
, вопрос №4015517, Андрей, Симферополь
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Со слов управляющий, якобы, они не могут сделать иначе и за весь месяц обязан платить человек, который был
Здравствуйте. Сделка по продаже квартиры прошла 2-го числа, долгов за коммунальные услуги на момент сделки не было. Через время оказывается, что на бывшего собственника "повесили" долг за весь (!) Месяц пользования квартирой, собственником которой он был менее 2-х дней в данном месяце. Со слов управляющий, якобы, они не могут сделать иначе и за весь месяц обязан платить человек, который был собственником в начале месяца, даже если он им был один день (договор купли-продажи и выписка из егрн предоставлена). Подскажите, права ли управляющая компания и, если нет, каким правовым документом регулируется данный вопрос. Спасибо.
, вопрос №4014753, Арина, г. Иркутск
Недвижимость
В договоре купле -продажи указан пункт: до полного расчета денежными средствами залог на указанную квартиру в Пользу продавца не накладывается
В договоре купле -продажи указан пункт: до полного расчета денежными средствами залог на указанную квартиру в Пользу продавца не накладывается. Не понимаю это предложение. Что оно означает?
, вопрос №4014972, Елена, г. Москва
Автомобильное право
И можно ли такое решение суда обжаловать?
Здравствуйте. Покупатель автомобиля в нашем салоне обратился с иском о расторжении договора купли-продажи, так как авто ремонтировали более 45 дней. Автомобиль он покупал в кредит. Сумму по договору наш салон ему выплатил до решения суда. Автомобиль забрать не можем, так как он после ремонта находится в другом салоне и истец его получать не хочет, соответственно мы его забрать тоже не можем. Есть решение суда о взыскании пеней, штрафа и морального вреда. В решении так же указано, что после получения денежных средств, истец по требованию и за наш счет должен возвратить автомобиль. Получается что договор купли продажи суд расторгнул, мы деньги за автомобиль вернули, но пока не выплатим пени, штраф и и тд. автомобиль не получим. Это правильно? И можно ли такое решение суда обжаловать?
, вопрос №4014056, Максим, г. Краснодар
Договорное право
Где можно найти образец договора купли-продажи автомобиля двумя физическими лицами?
Где можно найти образец договора купли-продажи автомобиля двумя физическими лицами?
, вопрос №4013743, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024