Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо

Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктор, здравствуйте!

В данном случае риски имеются:

1. Последующее Банкротство юр. лица с отпариванием сделки. (см. Глава III.1. ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛОК ДОЛЖНИКА)

2. Оспаривание сделки по причине отсутствия полномочий или отсутствия одобрения общего собрания по продаже  (ст. 46 ФЗ-14 об ООО, ст.173.1 ГК РФ)

3. Риски покупки проблемного объекта  и т.д.

Все требуется проверить, чтобы снизить риски, в том числе правильность составления договора.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.