Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо
Добрый вечер! Юр.лицо продаёт машино-место в паркинге на физ.лицо.Стоит ли покупать.И какие нюансы могут быть.Сбер.закладная потом договор купли-продажи и мфц.Заранее спасибо!
, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Виктор, здравствуйте!
В данном случае риски имеются:
1. Последующее Банкротство юр. лица с отпариванием сделки. (см. Глава III.1. ОСПАРИВАНИЕ СДЕЛОК ДОЛЖНИКА)
2. Оспаривание сделки по причине отсутствия полномочий или отсутствия одобрения общего собрания по продаже (ст. 46 ФЗ-14 об ООО, ст.173.1 ГК РФ)
3. Риски покупки проблемного объекта и т.д.
Все требуется проверить, чтобы снизить риски, в том числе правильность составления договора.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.