Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?

Добрый день! 13.05.2022г. было вынесено решение арбитражным судом о взыскании задолженности по кредитному договору в пользу банка в размере 1 258 045,92руб, плюс расходы по государственной пошлине в размере 14490,23руб.

08.10.2021г обратилась в компанию ООО "Многофункцилнальный Центр Кредитных Решений" для сопровождения процедуры банкротства. 17.10.2022г. было рассмотрено заявление арбитражным судом о признании банкротства заявителем. Заявитель был признан банкротом и начало по реализации имущества.

У заявителя все имущество было нажито в браке, в процессе оформления банкротства брак был расторгнут.

Сейчас от компании, которая занимается банкротством прислала отзыв должника, отзыв супруга, чтобы не выставлять на торги дом в котором проживает заявитель.

После расторжения брака на торги был выставлен земельный участок, который был оформлен на бывшего мужа заявителя.

Прошу уточнить, возможно ли выставить на торги земельный участок не принадлежащий должнику?

Подписания отзыва супругом и должником даст право на отмену выставления на торги основного дома?

Правильно ли я понимаю, что бы закрыть долг, сейчас будет реализовываться вся недвижимость должника, как происходить реализация недвижимости, которая нажита в браке?

Раздела имущества после расторжения брака не было

  • WhatsApp Unknown 2024-02-17 at 21.35.24
    .zip
  • WhatsApp Unknown 2024-02-17 at 21.35.20
    .zip
  • отзыв супруг
    .docx
  • отзыв должник
    .docx
, Галина, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Согласно статье 131 Закона о банкротстве, статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации общая совместная собственность подлежит реализации.

Единственный момент, который будет отличаться — это то, что супругу от реализации имущества положено 50%, для чего он должен будет написать финансовому управляющему заявление.

Реализовываться будет все имущество, за исключением имущества, не подлежащего реализации по статье 446 ГПК РФ, но с грамотными юристами можно сохранить больше имущества.

С уважением,

Артем Гагикович!