Добрый вечер, хочу приобрести дом или квартиру за материнский капитал ребенку нету ещё трёх лет, предлагают

Добрый вечер, хочу приобрести дом или квартиру за материнский капитал ребенку нету ещё трёх лет ,предлагают через банк ипотеку взять и потом погасить мат капиталом НОО я не работаю в муж работает но не официально я получаю только пособие могут одобрить ипотеку что купить квартиру или нет ???

, анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Пока ребенок не достиг возраста 3 лет, использовать маткапитал на приобретение жилого помещения действительно можно только с использованием ипотеки. Но ответить на вопрос, одобрит ли банк ипотеку при указанных Вами обстоятельствах, сможет только сам банк.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».