1408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Развод, раздел имущества, алименты

Я в браке с мужем 9 лет. Живу у него в доме.Мы удочерили ребенка, ей уже 14 лет. Сейчас я хочу подать на развод. Могу ли я претендовать на раздел имущества и на алименты.

20 Марта 2014, 13:10, вопрос №401675
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
472
ответа
201
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Лилия! На алименты на ребёнка Вы можете претендовать. На раздел имущества также можете претендовать, если у Вас есть совместно нажитое имущество.

20 Марта 2014, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
811
ответов
354
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лилия.

       Да, Вы имеете полное право подавать иск о разделе нажитого в браке совместного имущества супругов, в Вашем случае — кроме жилого дома, так как это добрачная собственность мужа,  и если муж  в своё время согласился на усыновление дочери, — то и на взыскание алиментов.

       А вообще, очень грустно читать вопросы, относящиеся к случаям, когда распадаются семьи. Это удар по каждому из супругов, а в Вашем случае — это и второй удар по судьбе удочерённой девочки. Но если причина происходит от насилия, рукоприкладства, и другого решения вопроса нет, то что же ...  Вам решать, а Закон предоставляет Вам  такое право.

20 Марта 2014, 13:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.