8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был кредит в банке, появились просрочки они подали в суд, суд выиграла я

Был кредит в банке, появились просрочки они подали в суд, суд выиграла я. Сейчас спустя несколько лет снова появился долг в приложении банка.

, Анастасия, г. Абакан
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! С учетом данной ситуации Вам необходимо выяснить откуда взялся этот долг. Если долг возник на основании тех же обстоятельств в рамках которых рассматривалось дело, то в этом случае есть шанс, что банк может повторно обратиться в суд. В этом случае, Вам необходимо будет подать заявление в суд, где будет рассматриваться дело о прекращении гражданского дела, так как решение уже принято в рамках другого дела. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Абакан
Да, на основание тех же обстоятельств. С момента суда прошло уже почти 5 лет. Как выяснялось в чате с поддержкой банка они передали дело коллекторам по статье 1005 гк.рф

Да, тогда Вам необходимо будет взять копию судебного акта с отметкой о вступлении его в законную силу и если коллекторы будут на Вас наезжать по этим основаниям, то направите жалобу в прокуратуру и в Службу судебных приставов. Приставы осуществляют контроль за деятельностью коллекторов. Можете еще дополнительно обратиться с жалобой в ЦБ РФ на действия Банка, что проверил их на предмет обоснованности действий по реализации этого долга коллекторам.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал
Здравствуйте в 2006 году брал кредитную карту банка русский стандарт платил пару месяцев потом перестал оплачивать, прошло 18 лет банк подал в суд и вынесли судебный приказ и приставы приняли исполнительной производство выплатить в 5 дневный срок что мне делать ведь срок давности уже прошёл как отменить судебный приказ помогите пожалуйста
, вопрос №4077154, ВЯЧЕСЛАВ, г. Иркутск
Все
Подать в суд на банк
Ситуация такая: хочу подать в суд на банк, оформляли с мужем ипотеку, меня включили, как созаемщика, но ненадолго, в какой-то момент банк сообщает, что у меня долг по кредитной карте. Звонил сотрудник банка, сообщил это мужу. Муж один заёмщик, из за того, что я не созаемщик, нам отказывают в льготе на погашение ипотеки в 450 тыс. (я многодетная мама). Теперь самое интересное: я оформляю дебетовую карту сбербанка и на неё сразу накладывают арест. Долг по кредитной карте, который уже год, как погашен. Никакие доводы на банк не действуют, я предоставила им выписку с госуслуг, чек об оплате, скрин из Бюро Кредитных историй о погашении этого долга, но они хотят чтобы я взяла бумагу у пристава предоставила её в банк, тогда они снимут арест. На вопрос, кто даёт данные в БКИ о долгах, ответили-банк, но когда спросила, почему тогда этот долг отображается, как закрытый-сразу закончилась техническая возможность это узнать. Как вы считаете, стоит ли подать в этом случае на банк в суд? Спасибо.
, вопрос №4075305, Олеся, г. Нерюнгри
Все
Суд постановил взыскать долг банку в котором мы не брали кредит
Суд постановил взыскать долг банку, в котором мы не брали кредит, в бумагах, который дали в суде паспортные данные не мои. Что делать? Как написать заявление и куда?
, вопрос №4075056, Елена, с. Гыршелун
Недвижимость
На меня подали в суд начислили пеню, которая составила тоже 45000₽
У меня есть гараж с долгом за неуплату взносов за три года. Ежегодный взнос саставлял 15000₽. За три года набралось 45000₽ . На меня подали в суд начислили пеню, которая составила тоже 45000₽. На меня подали в суд. Сумма иска 90000₽. Если я продам этот гараж . Кто будет платить долг?
, вопрос №4074823, Сергей, Севастополь
Дата обновления страницы 19.02.2024