Ребёнку пять лет, бывший сожитель хочет доказать свое отцовство а я против

Здравствуйте! Ребёнку пять лет, бывший сожитель хочет доказать свое отцовство а я против.

, Гульнара, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара!

То, что Вы против установления отцовства, не будет основанием для суда отказать отцу в иске. Вам следует привести доказательства, что имеются основания для лишения родительских прав (если бы они были у отца), а также доказательства того, что установление отцовства будет противоречить интересам ребенка (например, Вы в браке  и ребенок считает отчима отцом).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).