Какое наказание за прикосновение 18‑летнего к груди 13‑летней?
18 летний потрогал за грудь 13 летнюю, какое это наказание?
, Константин, г. Иваново
Иван Иванов
Здравствуйте, Константин!
Согласно ч. 2 ст. 135 УК РФ Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
С уважением,
Дмитрий Алексеевич Егоров.