Какую категорию годности мне поставит ввк при хроническом гепатите с минимальной активностью

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Выводы будут делаться по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в расписании болезней есть статья 59, в примечании к которой сказано так:

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту «б», а офицеры и прапорщики (мичманы) — по пункту «в».

Пункт «б» означает категорию Б или В (индивидуально), а пункт «в» — категорию А.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!