Здравствуйте Я была на сеансе у врача который меня облапал

Здравствуйте. Я была на сеансе у врача, который меня облапал. Якобы под предлогом что в моем случае это может помочь решить проблему. Конечно никакую проблему он мне не решил.

Вопрос – могу ли я оставить отзыв об этом в Яндексе, чтобы другие люди знали что такое может случится?

Или если я напишу что меня облапали, без доказательств, то человек может возбудить против меня уголовное дело?

, Валерия, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Валерия!

Понимаю, что такая ситуация может быть довольно неприятной. Когда дело касается публикации отзыва о враче на онлайн-платформе, важно соблюдать определенные правила и нормы.

1. Факты и доказательства: Самый важный аспект при написании отзыва — это факты. Если ты планируешь оставить отзыв о враче, который тебя облапал, удостоверься, что твой отзыв основан на конкретных произошедших фактах. Если у тебя есть свидетельства или доказательства подтверждающие твои слова, это повысит достоверность твоего отзыва.

2. Формулировка отзыва: Очень важно выражать свое мнение таким образом, чтобы избежать клеветы или ложных обвинений. Рекомендуется использовать осторожные формулировки, например, описывать свой опыт и факты, избегая категоричности и обвинений.

3. Конфиденциальность и анонимность: При написании отзыва убедись, что ты не разглашаешь личные данные врача, которые могут нарушить его конфиденциальность. Если ты хочешь оставить отзыв анонимно, многие платформы позволяют это сделать.

4. Последствия: Если ты напишешь отзыв без доказательств о факте облапывания, то существует риск возбуждения уголовного дела за клевету или оскорбление. Поэтому очень важно быть осторожным и точным в формулировках.

5. Консультация с юристом: Если у тебя есть сомнения относительно содержания отзыва и его правовой стороны, рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы получить профессиональный совет по данному вопросу.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.