Приветствую подскажите пожалуйста исполнительный лист по затоплению соседей по моей вине попадает под списание по процедуре банкротства, если я банкрочусь?

Приветствую подскажите пожалуйста исполнительный лист по затоплению соседей по моей вине попадает под списание по процедуре банкротства , если я банкрочусь?

, Евгений, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте, да конечно, материальный вред причиненный соседям при затоплении при признании Вас банкротом тоже будет списан со всеми долгами. Когда человека признают банкротом, с него спишут все долги, кроме алиментов и компенсаций вреда здоровью. Даже если в будущем материальное положение улучшится, погашать списанные долги не придётся.  Главное не забудьте при банкротстве указать данное исполнительное производство, в качестве долгового обязательства.

Евгений
Клиент, г. Москва
Марина посмотри пожалуйста а возмещение ущерба имущества попадает под затопление соседей?

Пункт 6 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливает, что правила пункта 5 этой статьи применяются к требованиям о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности. Поэтому в данном случае имеет значение обстоятельства причинения вреда.