8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время

Добрый день. Помогите правильно прописать в трудовом договоре систему оплату труда с тарифной ставкой по следующему расчету: зарплата за отработанный месяц = фиксированная сумма/22 * фактически отработанное время

, Валентина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Валентина!

Кажется, Вы не вполне понимаете, что такое тарифная ставка.

Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ст. 129 ТК РФ). Тарифная ставка бывает дневная, часовая, иногда — месячная (самая неудобная для бухучета).

Приведенная Вами формула вообще не понятна и, скорее всего, в случае спора с работником будет признана незаконной. Что такое в ней «22» — количество рабочих дней? Почему 22? Всего в нескольких месяцах года может быть такое количество рабочих дней при пятидневной рабочей неделе, и не в каждом году еще, например, в 2024 только в одном месяце 22 рабочих дня, еще в одном 23 рабочих дня, в других месяцах меньше. 

фактически отработанное время

 в часах или в днях?

Тарифная ставка вообще не рассчитывается, она устанавливается, это исходная величина для расчета зарплаты, а Вы хотите как-то наоборот считать. 

Если тар. ставка часовая, то она умножается на кол-во фактически отработанных часов в месяце, если дневная — на кол-во факт. отработанных раб. дней. Если тар. ставка месячная, то рассчитанная из нее часть тарифной ставки, приходящаяся на 1 раб. час или 1 раб. день в каждом месяце будут разными и порядок расчета зарплаты из месячной тар.ставки при не полностью отработанном в месяце рабочем времени надо будет прописать в положении об оплате труда или другом локальном нормативном акте работодателя. 

Совершенно в общем не понятно, как Вы хотите начислять зарплату, поэтому и описать это нельзя. 

В трудовом договоре должна быть указана конкретная сумма в рублях — оклад, или тарифная ставка за 1 час, 1 день, 1 месяц, а не формула.

Если Вы сможете как-то более внятно объяснить, что Вы хотите получить по итогу, варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате
Работодатель требует подписать Доп соглашение к трудовому договору. В доп соглашении он хочет прописать сроки выплаты долга по заработной плате. Предусмотрен ли такой документ трудовым законодательством и как лучше поступить в подобной ситуации
, вопрос №4066309, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Если не следовать их инструкциям, что будет?
Уважаемая, Садыкова Луиза! Ваши данные были просмотрены и изучены. На данный момент у Вас есть одна действующая учетная запись европейского стандарта. Чтобы закрыть и синхронизировать эту учетную запись, Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашей учетной записи. Ваше кредитное плечо на данный момент составляет 1x100. Вам необходимо следовать следующим инструкциям для синхронизации и вывода средств. Ваш долг: $10000 Инструкции по выполнению этой процедуры: Напишите письмо о том, что Вы начинаете процедуру закрытия счета. В Вашем банке, в разделе кредиты, отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению Вашего банка и Ваших счетов. После отправки заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. Напишите письмо о том, что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства будут зачислены на Ваши банковские реквизиты в течение 3 часов. Вам необходимо выполнить эту процедуру в течение 48 часов. По истечении этого срока Ваша заявка будет отменена, учетная запись будет передана исполнительной службе. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) от 24.02.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода финансовых средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера, при открытии позиции. Время от времени трейдеры могут, при желании, применять кредитное плечо, чтобы инвестировать больше средств с минимальным использованием собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размере, кратном капиталу, инвестированному трейдером (например, x2, x5 или более), и брокер предоставляет эту сумму трейдеру по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не покроете убытки компании, против Вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию задолженности возбуждено в SSP. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или наложение ареста на имущество. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы данного лица. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или накладывает арест на имущество. Федеральная служба финансово-бюджетного надзора определяется как орган урегулирования данной ситуации и будет вести взыскания по статьям 174 УК РФ , 138.1.УК РФ , УК РФ 199 , 159 УК РФ . Так же приводим Вас в известность, любые нарушение в процессе приведут к немедленному разбирательству и применению санкций к Вам как к гражданке Российской Федерации. С Уважением, Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам CySEC. Хотела закрыть счёт Пришло подобное письмо. Как быть? Если не следовать их инструкциям, что будет?
, вопрос №4065896, Луиза Фаритовна Садыкова, г. Стрежевой
Трудовое право
Из доказательств есть только несколько фото с места работы, табель, чек о переводе з/п на карту и скрин объявления о вакансии с указанной суммой оплаты труда
Доброго дня. Меня обманул работодатель. Не доплатил 10 тысяч. Для меня эти деньги очень важны. Трудовые отношения не оформлены. Из доказательств есть только несколько фото с места работы, табель, чек о переводе з/п на карту и скрин объявления о вакансии с указанной суммой оплаты труда.
, вопрос №4065366, Алевтина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте уменя такое случии произошло раюотали с бригадой у подрядчика отработали месяц заплатил нам по
Здравствуйте уменя такое случии произошло раюотали с бригадой у подрядчика отработали месяц заплатил нам по 54 тыс а я щас треюует вернуть ему всю сумму угрожал есть переписка приезжали от него люди какие то потом онже и подал на меня заявление в полицийю и вешают мне статью за мошеничиства что делать пожскажите пожалуйста
, вопрос №4065055, Илья, г. Иркутск
Договорное право
Здравствуйте мы заехали в квартиру не составляли договоров но произошел потоп и хозяйка квартиры не хочет ворачивать нам деньги за месяц который мы оплотили раньше времени
Здравствуйте мы заехали в квартиру не составляли договоров но произошел потоп и хозяйка квартиры не хочет ворачивать нам деньги за месяц который мы оплотили раньше времени
, вопрос №4064882, Татьяна, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 17.02.2024