Продажа авто без переоформления в гаи

Помогите с таким вопросом. продавал автомобиль, оформили договор купли-продажи. новый хозяин передал деньги и уехал.машина осталась оформлена на меня, и сейчас приходят штрафы мне. владельца найти не представляется возможным.как быть в такой ситуации?

Московская область. Г . мытищи

, Александр Ахраменко, г. Москва
Сергей Еркаев
Юридическая компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Добрый день, Александр. Что вы можете сделать в данном случае: 1) Касательно уже пришедших на ваше имя штрафов — возьмите с собой копию ПТС, договор купли-продажи транспортного средства, штрафные «письма счастья», и обратитесь в ГИБДД, пояснив, что машину продали. Штрафы вам обязаны аннулировать. 2) Чтобы вас более не штрафовали, и вам не пришлось оплачивать транспортный налог за уже проданный автомобиль, вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации проданного транпортного средства. После вам уже ничего приходить не будет, правда новому собственнику теперь не поздоровится.

Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Сейчас по новому регламенту Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС, к заявлению прикладываете копию договора купли-продажи

Александр Ахраменко
Клиент, г. Москва

Что делать если нет вообще документов на автомобиль?