Здравствуйте, умер отец и квартира не приватизирована, прописан он там был и его сестра, сейчас сестра его

Здравствуйте, умер отец и квартира не приватизирована , прописан он там был и его сестра , сейчас сестра его делает приватизацию и меня хотят обойти стороной , как мне быть в этой ситуации и получить долю отца ?

, Виктория, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Виктория

Если вы не зарегистрированы в данной квартире, то ничего не сделаете.

Так как квартира неприватизирована, то у отца доли в квартире не было (только право пользования), а раз доли не было, то и получить вы не можете то, чего нет