Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не

Здравствуйте

Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее)

В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя)

Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что???

Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги

У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать

Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например?

В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее)

В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя)

Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что???

Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги

У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать

Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например?

В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?

, Анна, г. Владивосток
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Бабушка пишет завещание у нотариуса. Денежные средства в банке завещает Вам, остальное имущество по ее желанию (можно вообще не указывать). То, что не будет указано в завещании будет наследоваться в порядке наследования по закону, то есть между ее детьми в равных долях. УДАЧИ!

Анна
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, у бабушки квартира 1/3 доля в маленьком городке и на счету ее денежные средства тысяч 200Получается тетя и дядя в случае смерти будут делить 1/3 квартиры и 200 тысяч ( это меньше в разы тех денег, что я ей положу на счет)А я ей хочу положить свои денежные средства в размере 3 миллионаЕсли она напишет завещание на эти 3 миллиона + проценты, что накапают, не смогут ли тетя и дядя их отсудить, ведь они наследники первой очереди и большая доля наследсва по закону им должна отойти