Добрый день я уволился 15 02 24 мне сделали расчёт но зарплату

Добрый день я уволился 15 02 24 мне сделали расчёт но зарплату я не получил, в бухгалтерии сказали что в течении 3 раб дней я получу зп. Правомерно ли действие бухгалтера?

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия бухгалтера неправомерны, поскольку в силу положений ст. 140 ТК РФПри прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Аналогтчные требования содержаится в ст. 84.1 ТК РФ