Могу ли я продать землю, если земля на мне а дом нет

Могу ли я продать землю, если земля на мне а дом нет.

, Алексей, г. Тихвин
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алексей, добрый день!

Здесь необходимо смотреть документы.

Если право собственности на дом зарегистрировано в соответствии с законодательством РФ, то продать такой земельный участок вы не сможете. Аналогично не сможет собственник продать свой дом без земельного участка.

Если право собственности на дом не зарегистрировано и дом не находится на кадастровом учете, то в таком случае продать земельный участок вы сможете.

Также необходимо понимать на каком праве у вас находится земельный участок (собственность, аренда либо иное).