Можно ли оформить доверенность от имени лиц, находящихся в СИЗО, через адвоката?
Два брата прописаны в одной квартире(прописаны там в двоём). В данный момент обоя сидят в тюрьме ждут суда. Могу ли я сделать доверенность через адвоката?
Добрый день, Игорь! Вы можете обратиться в Нотариальную палату вашего региона и узнать у них какой нотариус закреплён для оформления нотариальных действий на выезеде за учреждением, где содержаться братья.
Далее, позвонить этому нотариусу и договориться с ним об оформлении доверенности на выезде. Сроки и стоимость вы также можете уточнить у нотариуса (с ним зе и согласуете текст доверенности, нотариус сам его составляет)