Немогу забрать планшет из ремонта

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я отдала индивидуальному предпринимателю в ремонт планшет (необходимо было поменять корпус), устно договорились о сроках ремонта полторы недели, прошло уже почти 2месяца я до сих пор немогу забрать свой планшет. Этот человек постоянно меня обманывает, он повредил экран на планшете. Сказал что за экран он с меня денег не возьмет. Договорились о том, что через неделю он его пр ведёт в порядок и вернет. И опять тишина. Подскажите, что делать.

, ольга, г. Узловая
Роман Галкин
Юрист

Согласно закона срок устранения недостатка не может превышать 45 дней. Если в указанный срок ремонт не осуществлен потребитель вправе потребовать замены товара на новый либо расторжения договора купли-продажи товара. Соответственно передавайте продавцу письменное требование и если в течение 10 дней Ваше трбование не будет удовлетворенро в доброволном порядке у Вас имеется основание обратиться в суд.