Или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?

помогите пожалуйста! я учусь в 11 классе, второй семестр и хочу уйти из школы. могу ли я сделать это без последствий? школа угрожает, якобы напишут заявление и органы опеки лишат моих родителей прав, а нас с младшим братом отправят в детский дом? очень страшно, не знаю что делать. так ли это? или это только пустые угрозы и на самом деле я могу спокойно уйти?

Уточнение от клиента
забыла уточнить! мой возраст 17 лет, в сентябре будет 18
, Елизавета, г. Москва
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Елизавета, здравствуйте! Если Вам уже исполнилось 18 лет, то Вы можете самостоятельно досрочно прекратить образовательные отношения. Если же Вы являетесь несовершеннолетней (не достигли возраста 18 лет), то только с согласия законных представителей. Органы опеки в данном случае не привлекаются. Можем разобрать Вашу ситуацию лично (безвозмездно), для этого Вам необходимо написать мне сообщение в чат. Буду рада помочь!