Здравствуйте, моему мужу не дают пройти ВВК, он ВИЧ инфицированный

Здравствуйте,моему мужу не дают пройти ВВК, он ВИЧ инфицированный

, Инна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Инна!

Действия командованияявляютсянеправомерным

1. Нужно незамедлительно обратиться как на горячую линию, так и с письменным заявлением именно в Министерство обороны РФ министру Шойгу С.К. для содействия по данном вопросу .

Минобороны РФ вполне может посодействовать Вам о при необходимости даст прямое указание Вашему командованию, о незамедлительном направлении на медицинское освидетельствование (переосвидетельствования) в целях проведения военно-врачебной комиссией (ВВК) для установления категории годности.

Есть положительная практика по этому вопросу.

*Горячая линия Министерства обороны РФ:

letters.mil.ru/electronic_reception.htm

E-mail: pm@mil.ru

2. Параллельно обратиться как Военную Прокуратуру округа, так и Главному военному прокурору Заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Петрову В.Г адрес: 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14 для проведения проверки в отношении руководства воинской части и должностных лиц за бездействия, превышение должностных полномочий, и самоуправство.

(Прокуратура по данному факту вполне может инициировать проведение проверки и посодействовать и защитить Ваши интересы).

3. В противном случае, на основании полученных ответов, (если допустим будет проигнорированы ваши требования из Прокуратуры или Минобороны РФ, командования), тогда уже нужно не откладывать и незамедлительно подавать исковое заявление в Гарнизонный Военный суд об оспаривании незаконных действий (бездействия) должностными лицами командования в с илу ст.218 КАС РФ.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для содействия.

Рад был Вам помочь!