Рублей (все с просрочкой более 5 месяцев) + недавно мне через Почту России отправили два судебных приказа

Добрый день!

Я оказался в долговой яме, по собственной глупости. Хочу признать себя банкротом через МФЦ

На данный момент у меня долг в 11 микрозаймовых организациях на общую сумму около 230 тыс. рублей (все с просрочкой более 5 месяцев) + недавно мне через Почту России отправили два судебных приказа

Официального дохода не имею, имущества никакого нет

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

, Владислав, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вам подойдет банкротство через МФЦ. Вам необходимо составить перечень кредиторов и долгов;
написать заявление о признании себя банкротом;
подать в МФЦ заявление вместе с перечнем кредиторов и пакетом документов, который включает паспорт, СНИЛС, ИНН, свидетельство о временной регистрации (при наличии), справку о получении пенсии или детских пособий (если выплаты назначены).

Владислав
Клиент, г. Москва
В требованиях банкротства МФЦ указано обязательное наличие закрытого исполнительного дела, а у меня его нет, но есть два судебных приказаЭти приказы точно не помешают мне оформить банкротство?

Здравствуйте, Владислав!

Оформить банкротство через МФЦ может гражданин, у которого общий размер долгов составляет от 25 000 до 1 млн руб.

— Процедура внесудебного банкротства предусмотрена для должников, которые НЕ ИМЕЮТ имущества или денег для судебного признания несостоятельности.
— Гражданин не должен иметь НИКАКОГО ОФИЦИАЛЬНОГО ДОХОДА. В том числе минимальной з.п и пенсии.
— Все исполнительные производства должны быть окончены на основании ч.4 п.1 ст. 46 ФЗ № 229 — за неимением имущества и доходов. Новые исполнительные производства не возбуждены.

Если вы не подходите под упрощённую процедуру банкротства, это не значит, что выхода из долговой ямы у вас нет.
Это значит, что вы можете списать долговые обязательства через Арбитражный суд.

Есть вариант отмены этих ваших судебных приказов, если вы с ними не согласны, если нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа обратитесь в чат.