Можно ли купить дом на материнский капитал, если ребенку меньше 3 лет?
Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет
, Аяна, г. Москва
Добрый день. Согласно закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» если Вы планируете покупать дом за свои средства и использовать мат.капитал, то это возможно только после достижения ребенком трех лет. Раньше этого срока возможно приобретение дома только в ипотеку.