Можно ли купить дом на материнскии капитал если ребенку меньше 3 лет

, Аяна, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Добрый день. Согласно закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» если Вы планируете покупать дом за свои средства и использовать мат.капитал, то это возможно только после достижения ребенком трех лет. Раньше этого срока возможно приобретение дома только в ипотеку.