Моя официальная жена требует с меня свой паспорт и регистрации брака

Моя официальная жена требует с меня свой паспорт и регистрации брака. У меня нет. Говорит найди и привези. Что делать. Может она восстановить паспорт свой

, Ашот, г. Москва
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ашот.

Паспорт — личный документ гражданина и должен находиться у него лично. Соответственно, он не может храниться у третьего лица, в том числе у близких родственников. В случае утраты паспорта, ваша супруга должна написать заявление в паспортный стол и ей выдадут новый. Если она гражданка РФ ей не составит труда получить новый.

Надеюсь, что мой ответ был полезен, желаю Вам удачи.

***

С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна