8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть военный контракт если гражданский брак и четверо детей

Можно ли расторгнуть военный контракт если гражданский брак и четверо детей

, Татьяна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Татьяна!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» муж вправе подать рапорт об увольнении, если у него имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и досрочно по желанию военнослужащего. Но учитывайте, что его случай должен быть исключительным и это ему придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение. Кроме того, требуется подтвердить уважительность причины увольнения.

В настоящее время по указу увольняют, но не всех. Но для того, чтобы шансы были больше на надлежащее рассмотрение аттестационной комиссией его ситуации нужно грамотно установить в чем заключается его исключительный случай и как правильно его расписать в рапорте об увольнении.

Каждый случай индивидуален и требует проведения платной консультации, чтобы его разобрать и подсказать, в чем его исключительность.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой братишка подписал контракт . Но мы против и мама инвалид 1 группы , он проживет с мамой и ухаживает за ней . на срочной службе он не был , 29 лет . можно ли расторгнуть контракт ?
, вопрос №4156433, Надежда, г. Санкт-Петербург
Военное право
Зравствуйте, можно ли во время оформления контракта, по военной службе на СВО, отказаться от денежных выплат родственникам в случае своей смерти?
Зравствуйте, можно ли во время оформления контракта, по военной службе на СВО, отказаться от денежных выплат родственникам в случае своей смерти?
, вопрос №4156173, Александр, г. Улан-Удэ
Предпринимательское право
Можно ли на ИП НПД продавать кислородные коктейли и газированные напитки через вендинг?
Можно ли на ИП НПД продавать кислородные коктейли и газированные напитки через вендинг?
, вопрос №4155343, ирина ратникова, г. Москва
Военное право
Я участник сво, контракт с 12.05.2024, губернаторские выплаты не дали, и можно ли уволиться с контракта, в испытательный срок?
Я участник сво, контракт с 12.05.2024, губернаторские выплаты не дали, и можно ли уволиться с контракта, в испытательный срок?
, вопрос №4155180, Дмитрий, г. Сургут
Все
Можно ли оформить соц контракт на обучение
Можно ли оформить соц контракт на обучение?
, вопрос №4155109, Лейла, г. Махачкала
Дата обновления страницы 16.02.2024