Мне 58 лет могу ли я уволится с военной службы

Уточнение от клиента
Звание рядовой
, Алексей, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Подать рапорт вы в праве. Но вас скорее всего, не уволят по данному основанию. Есть разъяснения в воинских частях практики судов, по которой ФЗ №269 от 2023 распространяется на все контракты после начала мобилизации. А согласно данного закона предельный возраст 65 лет.

Сейчас адвокаты обжалуют данное решение в Конституционном Суде РФ, ждем, какое мнение будет у суда.

Но рапорт пишите. А отказ обжалуйте в суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.