8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 30 лет а девушке 16 и она забеременела могу

Здравствуйте, мне 30 лет а девушке 16 , и она забеременела, могу ли я женится на ней? И что за уголовная ответственность мне грозит?

, Юрий,
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Следовательно, если на момент полового акта ей было 16 лет — ничего не грозит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что я могу в этой ситуации предпринять и что могу взыскать с клиники?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, как поступить в данной ситуации правильно. В стоматологической клинике я устанавливала имплант. Коронку для импланта по договору должны были установить из диоксида циркония. А недавно я случайно поняла, что скорее всего коронку изготовили из другого материала, так как диоксид циркония в ультрафиолете отражает свет как свои зубы. Коронка, из которой мне изготовили под неоновом освещении темная и получается эффект, как будто ты без зуба. В клинику я езжу из другого города,. Получается даже если сейчас мне будут ставить новую,( я написала претензию в клинику и юристы клиники сейчас рассматривают мой случай) , то мне нужно опять тратить время, деньги на проезд, испытывать боль( неприятная процедура) и получается меня клиника обманула, установив другой материал. Что я могу в этой ситуации предпринять и что могу взыскать с клиники?
, вопрос №4067873, Светлана, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если парню 16 лет и он из дедсеого дома а девушке 17 лет и они занимаются интимной звязью?
, вопрос №4067457, Мария, г. Челябинск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Получил гражданство РФ летом 2023, осенью 2023 исполнилось 30 лет
Получил гражданство РФ летом 2023, осенью 2023 исполнилось 30 лет. Не успел встать на воинский учёт, на руках только направление на постановкуна воинский учёт. Меня призовут в армию?! Помогите! Сейчас собираю документы и сдаю анализы которые написаны в бумажке которую мне дали в военкомате летом 2023 года.
, вопрос №4067329, Без представления, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте, проведён опрос несовершеннолетнего 16 лет без законного представителя ( не отвечали на телефон)
Здравствуйте, проведён опрос несовершеннолетнего 16 лет без законного представителя ( не отвечали на телефон). Законный ли был опрос?
, вопрос №4066945, Марина, г. Братск
Все
Мне 16 лет Моему парню 15 и я забеременела от него Всё случилось
Мне 16 лет. Моему парню 15 и я забеременела от него. Всё случилось по обоюдному согласию. Моя мать хочет написать заявление об изнасиловании, хотя его не было. Могут ли моего парня посадить?
, вопрос №4066658, Катя, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.02.2024