Здравствуйте мне 30 лет а девушке 16 и она забеременела могу

Здравствуйте, мне 30 лет а девушке 16 , и она забеременела, могу ли я женится на ней? И что за уголовная ответственность мне грозит?

, Юрий,
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Следовательно, если на момент полового акта ей было 16 лет — ничего не грозит.