Я немного затопила соседку, она подает на меня в суд, я инвалид 2 группы

Я немного затопила соседку, она подает на меня в суд, я инвалид 2 группы. Что меня ждет? Что мне предпринять?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день.

Соседка с вас будет взыскивать материальный ущерб, причиненный заливом. Возможно у нее есть экспертное заключение на основании которого она и будет взыскивать с вас этот материальный ущерб. Если есть заключение, значит она вправе потребовать с вас расходы за услуги эксперта.Плюс если она обратится к адвокату, то также вправе затребовать взыскания расходов за услуги адвоката  (судебные расходы).

Что предпринять. Для начала нужно ознакомиться с заявлением соседки.Составить возражение на ее исковое заявление. Где указать с чем не согласны и по какой причине.А дальше исходить из того, как будут развиваться события в судебном заседании.

Лучше обратиться к юристам или адвокатам за помощью в составлении документов.