8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам,?

Здравствуйте, подскажите, можно ли отменить мировое судебное соглашение по алиментам, ?

, Константин, п. Тульский
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду судебный приказ о взыскании алиментов, то можете, подав возражение относительного приказа.

0
0
0
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением в порядке статей 131-132 ГПК

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Для этого нужны основания. В связи с чем Вы хотите отменить мировое соглашение по алиментам.

Вообще, в принципе, отменить мировое соглашение нельзя, можно отменить определение суда о его утверждении.

Для этого необходимо подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, при этом важны сроки, которые прошли с момента утверждения мирового соглашения ( 1 месяц со дня вынесения определения суда).(ст. 153.10 ГПК РФ).

Также Вы можете обратиться в суд с отдельным иском об изменении размера алиментов, при наличии соответствующих обстоятельств, которые не позволяют Вам платить алименты в установленных ранее судом размерах.

0
0
0
0
Светлана Черкашина
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте. Если мировое соглашение не исполняется добровольно, оно может исполняться в принудительном порядке. Для этого нужно получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию в службу судебных приставов. 
Если Вы хотите именно расторгнуть мировое соглашение по алиментам, для этого нужно обращаться в суд с исковым заявлением, в котором указать основания, по которым Вы хотите расторгнуть соглашение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Мы с бывшей супругой вместе
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы с бывшей супругой вместе вели бизнес в, сетевой компании. Я включён в контракт. Два года назад мы развелись. У нас двое детей. Я работаю сейчас наёмным работником. На алименты она не подавала. Сейчас настоятельно просит, чтобы я удалился из контракта. Вопрос в том, если спустя время она подаст на алименты, могу ли я восстановиться в контракте или потребовать свою долю с нашего совместного прошлого бизнеса? Или например,заключить договор ,что я выхожу из контракта,а бывшая супруга обязуется не подавать на алименты? Так можно сделать?
, вопрос №4058681, Влад, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?
Здравствуйте. Можно ли соглашением о разделе имущества (в браке) снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля? На данный момент транспортное средство находится в собственности супруги, на который приставом наложен запрет на регистрационные действия (с 2018 года). Супруга имеет задолженность перед банками - открыто исполнительное производство. Возможно ли снять ограничения и переоформить автомобиль на себя, если на руках будет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества, где будет указана передача транспорта в мою личную собственность.
, вопрос №4056712, Лейсан Хайрутдинова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2024