Он оплачивать его должен за 1 день в полном объеме?

Здравствуйте! Я сейчас на больничном нахожусь! Я работаю графиком 5/2, я устроен официально! Но я отработал только 3 дня из 5! Я написал работадателю и за мой автобус пока посадят за руль другого водителя! Я работаю водителем автобуса если что! Как должен оплачиваться больничный лист за смену полная стоимость должна оплатиться или как? Или мне могут урезать зарплату из за больничного листа?

Уточнение от клиента
А то я разобраться с этой проблемой не могу
, Михаил, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Я сейчас на больничном нахожусь! Я работаю графиком 5/2, я устроен официально! Но я отработал только 3 дня из 5! Я написал работадателю и за мой автобус пока посадят за руль другого водителя! Я работаю водителем автобуса если что! Как должен оплачиваться больничный лист за смену полная стоимость должна оплатиться или как? Или мне могут урезать зарплату из за больничного листа?
16 Февраля 2024, 12:52, Михаил, г. Москва

Михаил оплата больничного — это не зарплата. Это соцстрах. Сумма зависит от стажа работы.