Если вдруг в случае его смерти, сможет ли мать притендовать на деньги за смерть сына?

Здравствуйте, мой родственник ушел на сво( контракт) у него есть дочка 17 лет. Во всех документах он указал только ее, остальные поставил прочерк. Если вдруг в случае его смерти, сможет ли мать притендовать на деньги за смерть сына ?

, Волетта, г. Воронеж
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Волетта!

Да, сможет, согласно требований указа Президента РФ №98 от 2022 Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.